Новости

На Красном Пути изменится работа светофоров

Для увеличения пропускной способности перекрестков и уменьшения времени ожидания зеленого сигнала 21 января 2013 года на двух светофорных объектах по улице Красный Путь будут проведены работы по оптимизации повременного включения сигналов с увеличением времени движения транспортных средств.

Как пояснил начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец, речь идет о двух светофорных объектах на перекрестке улиц Красный Путь и Институтская (остановка общественного транспорта «Аграрный университет») и Красный Путь — 7-я Северная. На первом перекрестке увеличение времени движения транспортных средств в обоих направлениях произойдет с 40 до 60 секунд, на втором увеличение времени движения транспортных средств произойдет с 54 до 83 секунд в направлении центра города. Длительность разрешающего сигнала светофора для пешеходов останется неизменным.

Департамент транспорта просит водителей и пешеходов отнестись с пониманием к временным неудобствам, с которыми им, возможно, придется столкнуться на указанных перекрестках во время проведения работ. С целью создания благоприятных условий участникам дорожного движения работы будут выполнены во время наименьшей загрузки магистрали.