Новости

В Омске продолжает действовать проект «Жители МКД»

В управлении общественных отношений и социальных вопросов администрации города напомнили, что проект «Жители МКД» направлен на поддержку жителей многоквартирных домов. Это площадка, которая объединяет единомышленников, открывает новые возможности, предоставляет получение и развитие новых компетенций. Инициатором проекта является партия «Единая Россия».

С начала 2024 года в Омске прошло более 400 мероприятий в рамках проекта. Активисты местных отделений партии, депутаты встречаются с жителями многоквартирных домов, участвуют в концертных, спортивных, патриотических мероприятиях.

Так, депутат Омского городского Совета Дмитрий Лицкевич встретился с активистами ТОС «Советский-9». Участники встречи подвели итоги работы за 2023 год, обсудили планы 2024-го, а по окончании деловой встречи посетили историко-краеведческий зал «Истоки» библиотечного центра «Дом семьи».

Депутат Омского городского Совета Наталья Чебыкина, а также жители и активисты комитета ТОС «Заозерный-2» возложили цветы к мемориалам участникам Великой Отечественной войны. Готовность постоять за правое дело и свою Родину была и остаётся важнейшей чертой нашего народа, уверены участники патриотической акции. К акции присоединились жители территории общественного самоуправления «Советский-11», которые вместе с депутатом Омского городского Совета Алексеем Провозиным возложили цветы к стеле Герою Советского Союза Юрию Тварковскому и мемориальной доске Герою России Олегу Охрименко.

В рамках реализации проекта активисты комитетов ТОС посетили областной форум «Женщина и бизнес: вызовы, стереотипы, возможности», где обсуждались механизмы открытия и развития своего дела.