Новости

В Омске поздравили многодетную семью с наступающими праздниками

Ежегодная благотворительная акция организуется для семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей из многодетных семей, а также для ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Сегодня поздравления принимает семья Туголуковых, где воспитывается шестнадцать детей.

По информации организаторов — специалистов окружной администрации, в канун Нового года волонтерские группы студентов из высших и средних профессиональных учебных заведений Кировского округа с концертными программами и сладкими подарками посещают маленьких омичей. Сегодня курсанты Омской академии МВД подготовили небольшое сказочное представление с участием сказочных героев, организовали игры, конкурсы, юмористические викторины.

«Новогодняя акция милосердия проходит в нашем округе с 2013 года, —подчеркнул глава администрации Кировского округа Алексей Наседкин. — За это время студенческая молодежь Кировского округа поздравила более 550 ребят с наступающим Новым годом. В основном, участниками этой акции являются ребята из многодетных семей и с ограничениями в здоровье. Однако в нынешнем году новогодние студенческие бригады побывают также у ребятишек, чьи родители сейчас выполняют важные боевые задачи».

Глава округа добавил, что студенты-волонтеры очень ответственно подходят к подготовке к участию в акции. Коллектив каждого учебного заведения разрабатывает свой сценарий, готовит костюмы. Игры и конкурсы придумывают с учетом возраста ребятишек, к которым едут в гости. Многодетные родители, зачастую, не имеют возможности сразу со всеми детьми посетить городские новогодние мероприятия. Именно поэтому в рамках акции Новый год постучится к ним в двери.

«Очень важно, чтобы в преддверии праздника каждый ребенок чувствовал себя особенным и верил в сказку, — говорит волонтер Александра Купрейкина. — Самый большой подарок для нас — это счастливые детские глазки и звонкий детский смех».