Новости

В Центральном округе подвели итоги проекта «Год доброты-2023»

Как рассказали в администрации Центрального округа, благотворительный проект «Год доброты» — традиционное мероприятие, которое проводится с 2020 года. Благотворительный проект включал в себя нескольких социальных акций. Всего в них приняли участие более тысячи человек, а также десятки предприятия и организации Центрального округа.

Так, жители Омска и Омской области в рамках IV благотворительного фестиваля «Омички-рукавички» передали более 1000 различных теплых изделий. Фестиваль проводился для поддержки жителей новых присоединенных территорий, участников специальной военной операции и членов их семей, а также омичей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Принимали активное участие горожане и в традиционных благотворительных акциях «Помоги собраться в школу» и «Новогодняя сказка», в рамках которых была оказана помощь детям, оставшимся без попечения родителей, и детям из социально незащищенных семей.

«Год доброты» — это хорошая традиция, которая существует в Центральном округе с 2020 года. Мы благодарим всех омичей, которые приняли активное участие в нашем благотворительном проекте. В следующем году он обязательно будет продолжен», — подчеркнул глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.