Новости

В Омске проходят новогодние благотворительные акции для детей и молодежи

Как рассказали в администрации Ленинского округа, благотворительная акция «В Новый год на суперлёд» состоялась в спортшколе имени А.В. Кожевникова.

Для организации стало доброй традицией в канун Нового года приглашать жителей на благотворительные катания. В канун праздника возможность встать на коньки в спорткомплексе получили более 100 жителей округа.

Это в основном молодежь, принимающая активное участие в общественной жизни Ленинского округа, а также воспитанники адаптивных школ, дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, дети из семей мобилизованных.

В администрация Ленинского округа поблагодарили руководство спортшколы за стремление создать юным омичам праздничное настроение.

«Приятно, что в канун праздника происходят чудеса, и мы благодарим партнеров, которые помогают это чудо совершать! Спортивная школа А.В. Кожевникова и киноцентр «Галактика» являются постоянными партнерами в проведении благотворительных мероприятий для детей нашего округа и напоминают всем нам, что Новый год — это хороший повод, чтобы делать добро», — поделилась Елена Бебинова, заместитель главы администрации Ленинского административного округа города Омска.

Добавим, что всего более тысячи ребятишек Ленинского округа станут участниками различных благотворительных мероприятий в новогодние и рождественские праздники.