В Советском округе проведен профилактический рейд «Пожарная безопасность»
Сотрудниками МЧС России по Омской области, сотрудниками полиции, совместно с ДНД «Фемида», «Беркут» и представителями департамента общественной безопасности Администрации города Омска проведен профилактический рейд по мерам противопожарной безопасности и по недопущению фактов дистанционных мошенничеств в СНТ «Химик».
В ходе проводимых мероприятий с гражданами проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности при использовании электрического и газового, печного оборудования, об административной ответственности за неосторожное обращение с огнем и за сжигание сухой травянистой растительности и мусора на открытых территориях, а также о способах дистанционного мошенничества.
Особое внимание уделено тому, что в большинстве случаев причиной пожаров в жилье или земельных участках становится человеческая халатность и неосторожность при обращении с огнем.
В продолжение темы
В омской спортивной школе прошла учебная эвакуация
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по телефону службы спасения «112» со всех мобильных операторов.
Народные дружинники провели акцию «Осторожно, мошенники»
Гражданам доведена информация о способах защиты от преступных посягательств, связанных с телефонными и интернет-мошенничествами.
В Омске прошел профилактический рейд «Тонкий лед»
Мероприятие прошло накануне в парке культуры и отдыха Советского округа и в парке 30-летия ВЛКСМ.
Сергей Шелест рассказал о мерах безопасности на объектах в период выборов
В мэрии обсудили обеспечение безопасности на территориях, вовлеченных в процесс проведения выборов.

© 2010–2024 Администрация города Омска