Новости

В «Электрическом транспорте» прошло инструктивное собрание водителей с представителями ГИБДД

Как уточнили в МП г. Омска «Электрический транспорт», инструктивные собрания водителей проводятся ежемесячно. Особое внимание на таких встречах уделяется вопросам безопасности дорожного движения, поскольку главная задача предприятия — обеспечение безопасных и качественных пассажирских перевозок.

В ходе прошедшего собрания заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по городу Омску Илья Троян сообщил статистику зафиксированных в 2023 году дорожно-транспортных происшествиях с участием пассажирского транспорта. Представитель Госавтоинспекции напомнил, что в целях профилактики таких ДТП водителям необходимо соблюдать скоростной режим, исполняя предписания дорожных знаков и дорожной разметки, соблюдать правила посадки и высадки пассажиров.

«Обеспечение безопасных пассажирских перевозок для нашего предприятия всегда стоит в приоритете. Мы проводим инструктивные собрания с водителями, разбираем каждый случай ДТП с целью недопущения подобных ситуаций, осуществляем контроль за соблюдение ПДД на линии», — отметил Сергей Фролов, директор МП г. Омска «Электрический транспорт».

Добавим, что участники встречи также обсудили вопрос установки камер видеофиксации нарушений на выделенных для общественного транспорта полосах.