Новости

В Омске накануне профессионального праздника наградили лучших социальных работников

В Омске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника. Почётные грамоты и благодарственные письма администрации города и Омского городского Совета получили 23 представителя сферы социальной защиты населения.

В числе приглашённых — руководители и специалисты центра социальной поддержки населения, комплексных центров социального обслуживания населения, управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии Омска, окружных администраций.

«В этой профессии не бывает случайных людей, остаются в ней только умеющие сострадать и сопереживать чужому горю. Только в 2022 году различные виды муниципальной социальной поддержки получили более 43 тысяч омичей. Это и адресная помощь отдельным социально-уязвимым категориям граждан, трудоустройство безработных омичей на общественные работы, организация временной трудовой занятости несовершеннолетних. Сегодня каждому представителю социальных служб города мы адресуем слова благодарности за благородный труд, за милосердие и терпение, за способность найти слова утешения и оказать действенную помощь тем, кто в ней нуждается. Желаем счастья, здоровья и благополучия!» — отметил Владимир Куприянов, заместитель мэра города Омска.

Добавим, что День социального работника в России традиционно отмечается 8 июня.