Новости

В Омске проверят качество работы водителей муниципального пассажирского транспорта

По данным департамента транспорта, в Омске организовано проведение контроля в линии за качеством работы водителей муниципального пассажирского транспорта в части соблюдения требований Правил дорожного движения и Правил перевозки пассажиров. Контрольные мероприятия продлятся до середины июня, основное внимание при их проведении уделяется проезду пешеходных переходов и перекрёстков, выполнению безопасной посадки и высадки пассажиров на остановках.

«Цель проведения контрольных мероприятий — выявление возможных нарушений и их профилактика. Всё это часть комплексной работы, направленной на повышение профессионального мастерства водителей и снижение уровня аварийности в городе Омске», — пояснили в департаменте.

Отметим, что накануне по инициативе отдела ГИБДД УВМД России по городу Омску прошла встреча с водительским составом МП г. Омска «Пассажирское предприятие № 8». Сотрудники Госавтоинспекции и работники муниципального предприятия обсудили вопросы обеспечения безопасности дорожного движения.

Добавим, что в летний период запланированы конкурс профессионального мастерства водителей автобусов, троллейбусов и трамваев, традиционное проведение техминимума водителей, в преддверии нового учебного года — конкурс детского рисунка, а в осенне-зимний период — конкурс по безопасности дорожного движения с привлечением частных перевозчиков, работающих на территории города.