Новости

В Советском округе прошло торжественное мероприятие «И помнит мир спасенный»

Вчера, 9 мая в сквере 70-летия Победы администрацией Советского округа совместно с Дворцом культуры студентов и молодежи проведено торжественное мероприятие «И помнит мир спасенный», посвященное 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На мероприятии выступили вокальные коллективы «Дебют» и «Отражение». А в конце праздника состоялось возложение цветов к памятной скульптуре «Журавли нашей памяти» представителями окружной администрации, сотрудниками филиала Центральная база производственного обслуживания АО «Траснефть – Западная Сибирь», советом ветеранов Советского административного округа, председателями комитетов ТОС.

«Поздравляю всех с великим и священным для каждого из нас праздником - Днём Победы! Победа в Великой Отечественной войне – это символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашей Родины. Мы обязаны бережно хранить в памяти события тех лет, передавая из поколения в поколение. Долг каждого – сохранить эту память об ушедших фронтовиках и окружить вниманием и заботой живущих с нами ветеранов, тружеников тыла», - обратилась к присутствующим заместитель главы администрации Советского округа города Омска Светлана Олифер.

Депутат Омского городского Совета Наталья Чебыкина, присутствовавшая на празднике, также поздравила участников мероприятия. Всего в праздничном мероприятии приняли участие около 300 человек.