Новости

В КДЦ им. Свердлова подвели итоги фестиваля «Фиолетовый слон»

23 марта большим Гала-концертом завершился VI Межрегиональный фестиваль-конкурс искусств «Фиолетовый слон», который традиционно прошел в культурно-досуговом центре имени Свердлова.

На торжественном награждении фестиваля-конкурса присутствовала первый заместитель директора департамента культуры Администрации города Омска Елена Аксенчик.

В этом году организаторы фестиваля получили более 270-ти заявок из Омска, Омской области, Новосибирска, а также Санкт-Петербурга. На сцене выступили более 600 участников, а 250 из них стали лауреатами и дипломантами фестиваля-конкурса.

Так, Гран-при фестиваля завоевал вокальный ансамбль «Аллегро» (руководитель Надежда Габитова), а также солист образцового ансамбля русской песни «Зорянка» Марк Евдокимов (руководитель Валентина Булавина).

Напомним, что фестиваль-конкурс «Фиолетовый слон» включает в себя 5 различных номинаций: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, театральное творчество и декоративно-прикладное искусство. Возрастные категории от 5 лет и старше. Предельного возраста для конкурсантов не было.

В составе жюри традиционно присутствуют преподаватели высших учебных заведений и колледжей, заслуженные работники культуры Российской Федерации, артисты и ведущие эксперты в области культуры.