Новости

В Омске проверяют места несанкционированного выхода на лед

Для предупреждения гибели людей в местах несанкционированного выхода на лед специалисты отдела безопасности администрации Советского округа провели внеочередное комиссионное обследование мест возможного выхода на лед в Нефтяниках. Проверили наличие информационных аншлагов о запрете выхода на лед, провели профилактическую работу с любителями зимней рыбалки и прогулок по замерзшим водоемам.

«Напоминаем омичам об опасности выхода на лед водных объектов. В местах, где жители чаще всего переходят через Иртыш, рыбачат на озерах и котлованах Советского округа, размещены информационные знаки – аншлаги, которые запрещают выход на лед. Также совместно с комитетами ТОС организована профилактическая работа с населением по этому вопросу», — отметил начальник отдела общественной безопасности администрации Советского округа Болатбек Дюсенов.

В администрации округа также напомнили, что нахождение людей на льду водных объектов в несанкционированных местах может повлечь административную ответственность. В случае чрезвычайной ситуации на водных объектах следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону 112, либо в Единую дежурно-диспетчерскую службу городской администрации: 78-78-78.