Новости

В Центральном округе продолжается работа штаба по поддержке семей мобилизованных

За четыре месяца было рассмотрено почти 130 обращений по 170 вопросам. Как рассказали в администрации Центрального округа, штаб по социальной поддержке семей мобилизованных граждан начал действовать в начале октября в соответствии с поручением губернатора Омской области, председателя Правительства Омской области Александра Буркова.

В состав окружного штаба входят сотрудники администрации Центрального округа, департаментов образования, культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта, Управления Министерства труда и социального развития Омской области по городу Омску, комплексных центров социального обслуживания населения «Пенаты» и «Рябинушка», специалисты Городской клинической больницы № 11.

За четыре месяца проведено 17 заседаний штаба, рассмотрено 128 обращений по 170 вопросам.

«С каждым обратившимся мы работаем индивидуально, чтобы максимально оказать поддержку. Наша задача – сопровождать каждую семью мобилизованных, пришедшую за помощью, в решении возникающих вопросов», - подчеркнул председатель окружного штаба по социальной поддержке семей мобилизованных, глава администрации Центрального округа Амангельды Мендубаев.

Как отметили в окружной администрации, большая часть обращений касалась вопросов газификации жилых домов, предоставления угля и дров, бесплатного посещения детских садов. Актуальным сейчас является вопрос уборки снега. Так, содействие было оказано в очистке от снежных масс придомовых территорий трех семей мобилизованных жителей Центрального округа.

Для получения консультации и помощи семьям мобилизованных жителей Центрального округа необходимо обращаться в окружную администрацию по адресу: ул. Герцена, д. 25, каб. 406 или по тел.: 24-76-21, 25-62-53.