Новости

В Омске изменится приоритет движения на транспортной развязке улиц Суворова — Енисейская

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, на развязке улиц Суворова — Енисейская изменится приоритет движения транспорта в связи с проведением работ по капитальному ремонту Ленинградского моста.

В целях оптимизации движения и с учётом очевидного снижения плотности трафика в направлении Левого берега приоритет движения будет отдан транспортным средствам, двигающимся по улице Суворова в направлении улицы Енисейская.

Соответствующие знаки приоритета будут установлены на данной транспортной развязке согласно схеме.

«Напоминаем о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и требований знаков приоритета. Помните, что воспользоваться преимуществом в движении вы можете, только убедившись в том, что транспортные средства остановились и уступили дорогу», — отметили в ведомстве.

Добавим, что в целях сохранения максимально возможного комфортного передвижения по городу департамент транспорта до 8 февраля включительно проводит на портале государственных услуг опрос омичей. Его результаты в обязательном порядке специалисты используют при подготовке вариантов построения альтернативных маршрутов.