Новости

В комитете ТОС «Черёмушки» подвели итоги работы за два года

Как сообщили в управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии Омска, на конференции граждан с участием руководителей администрации города и Омского городского Совета подвели итоги деятельности КТОС «Черёмушки» за двухлетний период: присутствующие делегаты единогласно признали работу комитета за отчётный период удовлетворительной. За проявленный интерес и творческий подход в решении актуальных для территории вопросов председатель Горсовета Владимир Корбут наградил благодарственным письмом председателя КТОСа Екатерину Кондратьеву. Также благодарственными письмами от депутата Законодательного собрания Омской области Владимира Сидельникова отмечены члены комитета ТОС и квартальные.

«Комитету удалось реализовать задуманное, выполнить большой объём работ по различным направлениям, в первую очередь, благодаря творческой инициативе, поддержке и пониманию со стороны активистов ТОС и жителей микрорайона, но многое еще впереди! Выражаю слова благодарности за активную работу всем активистам ТОС — Анатолию Вахрушеву, Николаю Зяблецеву, Олегу Новикову, Ольге Пономаревой, Юрию Эккардту, Елене Деминой, Александре Попцовой», — отметила председатель комитета ТОС «Черёмушки» Екатерина Кондратьева.

По данным КТОСа, активисты комитета совместно с социальными партнерами провели 26 мероприятий по благоустройству и озеленению территории, в которых приняли участие более 300 жителей. Общими усилиями убрано 8,5 га территории, высажено 64 дерева и более 1000 разнообразных цветов.

Одно из приоритетных направлений деятельности комитета ТОС «Черемушки» — развитие системы информационного взаимодействия власти и населения. Так, за отчётный период в рамках выездных приёмов с участием представителей администрации города жители получили квалифицированную помощь в решении своих вопросов.

Среди прочих достижений — получение муниципального гранта «Планета детских грёз», за счёт которого на территории детского сада № 252 установили новые карусели и качели.

Кроме того, за два года по инициативе комитета удалось решить целый ряд проблем: грейдирование дорог, реконструкция горки, ремонт хоккейной коробки, заливка детской горки и катка в зимний период, ямочный ремонт дорожного покрытия на улицах Лиходида, Катышева, Красноярова, Бенеша, организация подачи технической воды для полива в летний период, догазификация домов по улицам Бенеша, Тепличной, Береговой, Просторной, освещение спортивно-досуговой площадки по улице Лиходида, ограждение по периметру спортивно-досуговой площадки, замена оборудования в трансформационной подстанции по улице Бенеша и перераспределение электрических фаз, возобновление приёма фельдшера в медицинском пункте по графику. По ряду вопросов, например, благоустройству территории мемориального комплекса «Скорбящая мать», освещению улиц Захарова, Катышева, Лиходида, Береговая, Бенеша, комитет в дальнейшем продолжит работу.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.