Новости

В Омске пройдет заключительный этап конкурса «Мы татарская семья»

Завтра, 10 декабря, в 14:00  в Омском Доме Дружбы (ул. 5 Рабочая, д. 44) пройдет заключительный этап областного конкурса «Мы татарская семья», направленного на популяризацию народного искусства и сохранение культурных традиций, обычаев татарской национальной культуры.

Организатор – Омская местная общественная организация татарская национально-культурная автономия «ИБИРЬ» (Сибирь).

Конкурс состоит из двух этапов: отборочного, он проходил в муниципальных районах Омской области, и финального.

В финале конкурса семьям-участницам предстоит продемонстрировать свои интеллектуальные и творческие возможности. Конкурсанты представят «визитку» и генеалогическое древо своей семьи, покажут творческий номер, приготовят любимое блюдо семьи, ответят на вопросы викторины на знание особенностей татарских традиций и праздников.

Победители получат дипломы и памятные подарки, участники – грамоты и поощрительные призы.

Помимо конкурсной программы, зрители смогут увидеть выступление народного фольклорного татаро-башкирского ансамбля «Умырзая».

В управлении общественных отношений и социальных вопросов мэрии подчеркнули, что Омская местная общественная организация татарская национально-культурная автономия «ИБИРЬ» (Сибирь) осуществляет деятельность по возрождению, сохранению и развитию культуры, языка, обрядов и обычаев татарского народа. С 2003 года организация издает газету «Татарский мир» на русском и татарском языках.