Новости

Комитеты ТОС продолжают реализовывать общественно полезные проекты

По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии комитеты ТОС продолжают реализовывать общественно полезные проекты.

Так, например, КТОС «Заозерный-3» совместно с социальным партнером школой № 4 имени И.И. Стрельникова при поддержке Фонда Президентских грантов провели итоговое мероприятие проекта «Фольклор фест «Родники Прииртышья». Разнообразие красок национальных костюмов, танцы, песни, сказки, национальные блюда, презентации путешествий в центры национальной культуры – все это представили юные таланты на просмотрах. Ребята с особым творческим подходом подготовили номера, а лучшие работы участников конкурса увидели зрители фестиваля. Зрителям представлен отчетный фильм о проекте, дипломантам фестиваля вручены призы и дипломы. Специальный приз от социального партнера, билеты в кинотеатр «Первомайский», вручили ребятам за лучшие творческие работы. Для участников проекта была оформлена фотозона. Юные фотографы КДМ "Красная гвоздика" работали тоже на площадке. Самые яркие моменты фестиваля были запечатлены и выставлены в сообществе проекта.

На территории комитета ТОС «Левобережный-2» появился «Двор мечты». Красивая, функциональная детская игровая площадка радует взор жителей дома № 24 по ул. Волгоградской. Здесь все новое, яркое, современное. Для детей оборудованы качели, карусель, качеля-балансир, спортивно-игровой комплекс, где ребята могут не только прокатиться с горки, но и укрепить себя физически: повисеть на кольцах, забраться и спуститься по канату, пройтись по плавающему мостику, подтянуться и многое другое. Малыши играют и общаются. Каждый день собирается очень много детей, ну а в выходные дни там особенно весело. Игровая площадка появилась благодаря активной работе жителей дома, активистов комитета ТОС «Левобережный-2» и содействию социального партнера. Со своей стороны, жители обещают, следить за порядком и чистотой на вверенной им территории.

Комитет ТОС «Шинник» на протяжении многих лет участвует в эколого-благотворительном проекте «Добрые крышечки», который предполагает сбор пластиковых крышечек для покупки инвалидных колясок и другой реабилитационной техники детям с ОВЗ из приёмных семей. В проекте участвует актив комитета, учащиеся школ микрорайона. В этот раз к участию в акции присоединились ученики 6-В класса школы № 58. Искренне благодарим ребят, ведь после переработки пластика денежные средства будут направлены на благотворительность. Делать добро, оказывается, очень просто!

Ну а КТОС "Первокирпичный" говорит «СПАСИБО» и передаёт низкий поклон жительнице микрорайона Ольге Шиковой – участнику благотворительной общероссийской акции Народный Фронт "Все для Победы!", которая связала 93 пары носок для мобилизованных. Несовершеннолетний узник концлагеря в годы Великой Отечественной войны, она не понаслышке знает, что такое холод и голод, и как важна поддержка и забота друг о друге.

«Уважаемая Ольга Степановна – низкий Вам поклон за ваше доброе сердце! Своим личным примером Вы показали, что даже в самые непростые времена мы умеем объединяться и совершать благородные поступки. Комитет ТОС «Первокирпичный» благодарит вас за активное участие и желает вам крепкого здоровья и благополучия!», – сказала председатель КТОС «Первокирпичный» Вита Степанова.