Новости

В Советском округе пройдет конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

Как сообщили в администрации Советского округа, конкурс под названием «Готовим праздник сами» проходит с 1 по 13 декабря. Новогоднюю игрушку можно изготовить из любых материалов: бумаги, картона, фольги, проволоки, поролона и других.

Конкурсная работа должна соответствовать следующим требованиям: 

  • игрушка должна быть выполнена с учетом зимних погодных условий (с прочной конструкцией, обладать устойчивостью к снегу, ветру, сырости);
  • в игрушке или ее аксессуарах должен присутствовать серебристый или золотистый цвета;
  • крепление должно выдержать вес игрушки (шпагат, шнур, проволока длиной не менее 25 см);
  • игрушки могут быть плоскими или объемными (с оформленным дном), обязательно двусторонними;
  • в изготовлении игрушки нельзя использовать жесть, иголки, булавки, битое стекло и другие колющие, режущие предметы;
  • игрушки должны иметь размеры не менее 30 см и не более 500см;

игрушки сопровождаются этикеткой размером 8 × 10 см, выполненной на компьютере шрифтом 16-го кегля и содержащей следующие сведения: название игрушки, фамилия и имя автора; наименование образовательного учреждения, класс (название дошкольного учреждения, группа, название учреждения дополнительного образования детей, детского объединения); Ф. И. О. руководителя, оказавшего помощь в изготовлении игрушки.

«Мы приглашаем принять участие в конкурсе и создать праздничную атмосферу воспитанников детских дошкольных учреждений, обучающихся начальных классов общеобразовательных учреждений, воспитанников учреждений дополнительного образования, детей работников учреждений и организаций, расположенных на территории округа», - пояснила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Ольга Асланова.

Как пояснили в окружной администрации, учитываться при подведении итогов конкурса будут соответствие игрушек праздничной новогодней тематике и оригинальность оформления. Количество игрушек, представленных от одного учреждения, но выполненных разными авторами, не ограничено.

Подведение итогов состоится 16 декабря. Победители конкурса будут награждены дипломами и подарками.

Для участия в конкурсе жителям округа необходимо предоставить заявку установленного образца и елочную новогоднюю игрушку в комитет ТОС «Ермак» по адресу: ул. Мамина-Сибиряка, 28, телефон: 64-53-97, e-mail: ktos_ermak@mail.ru.