Новости

Омские комитеты ТОС провели мероприятия, посвященные Дню матери

В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечают День матери. По информации управления общественных отношений и социальных вопросов мэрии комитеты ТОС в честь праздника организовали концерты, мастер-классы, конкурсы детских рисунков, а также поздравления на своих страницах в социальных сетях.

Так, в комитете ТОС «Восточный» старший по дому Тамара Звягинцева провела с активистами занятие по рукоделию. Мастер-класс, проходивший в КТОСе, вызвал интерес большой у омичек.

В комитете ТОС «Заозерный-4» активисты организовали фотозону «Единственной маме на свете!». Сфотографироваться и получить праздничные фотографии приглашают всех жителей микрорайона. Фотозона работает в будние дни с 14.00 до 17.45 часов и расположена в комитете по адресу: ул. Бархатовой, 9, телефон для справок 52-19-98. Лучшие фотографии будут опубликованы на страницах комитета в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Также, сегодня, 25 ноября в сквере им. В. Бархатовой будет дополнительно организована фотозона «Единственной маме на свете». Активисты ТОС изготовили объемные цветы в технике оригами и оформили фотозону, а также изготовили незабудки – символ праздника.

Комитет ТОС «Амурский-1» организовал праздничный концерт, в котором принял участие народный хор «Надежда». КТОС «Московка-2» совместно с социальным партнёром библиотекой имени М.Ю. Лермонтова провели мероприятие, на котором Иван Храмов – исполнил песни собственного сочинения под гитару. Комитет выражает благодарность заведующей библиотекой Татьяне Тараскиной и специалисту Татьяне Черновой за организацию праздничного мероприятия.

«Мама – как это прекрасно звучит! Сколько в этом слове любви, ласки, заботы. Мама – самый близкий и родной человек! Поздравляем с праздником всех мам и бабушек! Желаем всем мира, добра, благополучия. Спасибо вам за то, что вы есть!», – отметила Татьяна Шиндяпина, председатель комитета ТОС «Московка-2».

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска.