Новости

В Омске утвердили концепцию праздничного новогоднего оформления

Первый блок концепции праздничного художественного оформления города Омска к новогодним и рождественским праздникам составляет руководство пользования основным символом – логотипом.

В этом году фирменное написание города дополнено изображением снежинок и надписью «С новым годом! 2023». Руководство предусматривает охранное поле символа, шрифтовые и цветовые правила его использования. Для удобства изготовления баннерной продукции разработаны модели паттернов и растительных орнаментов.

Второй блок – выполненная в единой стилистике поздравительная типографская продукция: конверт, открытка, бумажный пакет, благодарственное письмо, программа мероприятий и приглашение на ёлку.

Наружная реклама открывает блок праздничной имиджевой кампании. В анимированном ролике вводится дополнительный образ – Дедушка Мороз, главный русский персонаж Нового года. Анимация в видеоролике задает последующую динамику в развитии концепции: даже на статичных конструкциях, используемых в оформлении территории города, в действии сюжетов будет участвовать любимый герой народных сказок.

Также в концепции приведены примеры использования праздничной символики объектов различного назначения с применением баннерных панно и пленочных аппликаций. Оформлению экстерьера города Омска в концепции отведена отдельная рубрика. Баннерные панно и флаги расцвечивания появятся на Комсомольском мосту, мосту имени 60-летия Победы, улицах Гагарина, Масленникова, 60 лет Победы, Ленина, Конева, Иртышской набережной, Соборной площади и на Кировской развязке.