Новости

На Левобережье пройдет более 50 мероприятий, посвященных Дню города

В преддверии Дня рождения города на культурных, сценических и онлайн-площадках Кировского округа будут организованы конкурсы, викторины, спортивные соревнования и концертные программы — всего свыше 50 мероприятий. Их основная часть пройдет с 21 июля по 5 августа.

Череда праздничных мероприятий стартовала 1 июля: комитетами территориального общественного самоуправления в онлайн-формате организованы выставки детских рисунков, конкурсы чтецов «город Омск, ты красив и прекрасен…», творческих работ «Город моей мечты» и конкурс на лучшее оформление территории «Я здесь живу», фотовыставки с видами любимого города. Кроме того, на территории 11 комитетов ТОС проводятся конкурсы на лучшее благоустройство придомовых территорий «Цветущий дворик», по итогам которых в конце июля победители будут отмечены благодарственными письмами и подарками.

Первая концертная программа на территории округа пройдет 21 июля в 18 часов во дворе дома 15А по ул. Лукашевича.

С 27 июля по 4 августа в микрорайонах Левобережья состоятся праздничные программы «КТО С НАМИ 2022? День города начинается с тебя!», в рамках которых омичей ждут выступления творческих объединений, работа аниматоров, игровых площадок.

Шахматный турнир для жителей микрорайона 26 июля по адресу: ул. Суровцева, д. 51 организует комитет ТОС «Кировец-4», а 4 августа комитет ТОС «Кировец-3» - турнир по волейболу на спортивной площадке у дома 9 по ул. Авиагородок.

Администрацией округа совместно с департаментом культуры города Омска подготовлена концертная программа в рамках реализации проекта «От окраин – к центру» на площади культурно-досугового центра «Иртыш», которая пройдет 27 июля в 17 часов. В праздничном концерте примут участие творческие коллективы Кировского округа и города Омска – русский камерный оркестр «Лад», вокальная студия «Жемчужинки», образцовая студия детского творчества «Алиса», академия детского мюзикла.

«Подготовка к каждому празднику идет на протяжении нескольких месяцев, - отметил заместитель главы администрации Кировского округа Александр Дридигер. - Совместно с комитетами ТОС, учреждениями образования и культуры мы проводим большую работу, чтобы День города вошел в каждый двор нашего большого округа, в каждую семью».

Познакомиться с подробной программой мероприятий, запланированных на территории Кировского округа, можно в любом комитете территориального общественного самоуправления.