Новости

Завтра в Омске стартует общегородской праздничный проект «От окраин к центру»

Проект реализуется в рамках празднования Дня города Омска.

Во всех округах Омска в честь празднования Дня города пройдут праздничные мероприятия в рамках проекта «От окраин к центру», которые будут включать выступления лучших артистов муниципальных профессиональных коллективов.

На окружных площадках выступят Камерный оркестр «Лад», Сибирский хореографический ансамбль «Русь», хореографический коллектив «Мир танца», ансамбль танца «Иртыш» и другие известные творческие коллективы города.

«Проект реализуется на территории нашего города уже более 10 лет. Его идея заключается в том, чтобы организовывать праздничные мероприятия в честь Дня города и на отдаленных территориях, так как не каждый омич может принять участие в праздничных программах, организуемых на центральных площадках. В этом году для реализации проекта были выбраны не только отдаленные территории, но и площадки перед досуговыми центрами. Такое решение было принято для удобства жителей микрорайонов. Отмечу, что праздничные программы пройдут во всех пяти округах города», - сообщила первый заместитель директора департамента культуры Администрации города Омска Елена Аксенчик.

Концертные программы пройдут:

22 июля в 16.00 на досуговой площадке по адресу: поселок Дальний, 15;

27 июля в 17.00 на площади у БУК г. Омска «КДЦ «Иртыш»;

28 июля  в 17.00 на площади Праздников по адресу: ул. 21-я Амурская, 20б;

29 июля  в 16.00 на Центральной алее Парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ;

31 июля в 15.00 в жилом массиве «Николаевка» по адресу: ул. Загородная, 35.