Новости

В Центральном округе подвели итоги профилактической акции «Ресоциализация-2022» за полгода

За первое полугодие помощь в трудоустройстве и социально-психологической адаптации получили более 60 жителей Центрального округа.

Как рассказали в окружной администрации, согласно плану ежемесячно проходят заседания межведомственной комиссии. В ее состав входят представители администрации, полиции, отдела занятости населения, центров социального обслуживания, медицинских учреждений. К специалистам за помощью обращаются люди, освободившиеся их мест лишения свободы, нуждающиеся в трудоустройстве и социальной адаптации.

«С начала года на заседании комиссии было рассмотрено 62 обращения от омичей. Специалисты центров социального обслуживания населения проконсультировали по вопросам предоставления материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Тем, омичам, которые нуждались в трудоустройстве, отделом службы занятости были предложены вакансии, а также даны направления на прохождение обучения и профессиональной переподготовки», — отметил заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось.