Новости

Дружинники Октябрьского округа взяли под контроль опасные пустующие объекты

Накануне дружинники совместно с полицией обнаружили и передали родителям группу подростков, которые собрались в заброшенном аварийном доме в Камерном переулке для употребления спиртного и запрещенных веществ.

Также в этот день представителями ДНД «Шинник» была предотвращена попытка проникновения в еще одно пустующее здание лиц без определенного места жительства, планировавших разведение костра и приготовление на нем подозрительной смеси. Как рассказали в администрации Октябрьского округа, дружинники обходили пустующие дома в Камерном переулке, ранее попавшие под расселение, где были обнаружены следы незаконного пребывания посторонних лиц. Всего за время проведения рейда народными дружинниками и представителями УВД было задержано 12 человек.

«Стоит напомнить гражданам, что любые строящиеся или заброшенные здания, находящиеся в черте города, являются муниципальной собственностью. Следовательно, несанкционированное проникновение на их территорию считается административным правонарушением», - подчеркнул начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Павел Лебедев.

Напомним, что стать членом окружной народной дружины может любой омич, достигший 18 лет. Телефон для справок: 32-20-74.