Новости

Жителей Левобережья приглашают принять участие в молодежном квесте «Культурное наследие»

Мероприятие пройдет 24 июня на территории общественного пользования «Городская поляна» (ул. Волгоградская,10) и будет посвящено двум предстоящим праздникам - Дню города Омска и Дню молодежи.

По информации организаторов – специалистов администрации Кировского округа – в квесте будут участвовать команды предприятий и учреждений Левобережья. В связи с тем, что нынешний год объявлен «Годом народного искусства и нематериального наследия народов России», все задания квеста будут связаны с фактами, событиями, имеющими отношение к традициям, обычаям, быту народов России. Каждая команда должна пройти маршрут, состоящий из 6 основных этапов, каждый из которых подразумевает решение головоломок, выполнение интеллектуальных и прохождение спортивных испытаний.

Например, на этапе «Крокодил» капитан команды должен объяснить (показать) своей команде с помощью жестов слово, указанное в карточке по тематике Квеста (народности, предметы быта, блюда, элементы одежды и тд.).

Команды должны состоять из 6 человек. На каждой локации квеста будут находиться координаторы игры, которые будут фиксировать время и регулировать дальнейшее движение команд по маршруту. Максимально возможное время команды на одном этапе - не дольше 5 минут. Команда, не выполнившая задание на этапе в установленный срок, при подведении итогов квеста получает штрафное время.

Призовые места определяются по наименьшему итоговому времени и наибольшему количеству правильных ответов.

«По ходу игры участники проверят свои знания культуры, обычаев, быта народностей, населяющих Россию, - рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Кумердан. – Уверена, что не только участники, но и болельщики получат заряд хорошего настроения и позитива».

Все участники квеста будут награждены дипломами и поощрительными призами администрации Кировского округа, а игроки, занявшиепо решению жюри 1, 2, 3 место - дипломами и кубками.