Новости

Омичам напоминают о мерах безопасности при посещении массовых мероприятий

Приближаются продолжительные выходные дни, во время которых вся страна будет отмечать 1 мая – Праздник Весны и Труда.

Чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций в местах празднования, администрация Омска во взаимодействии с правоохранительными органами примет дополнительные меры безопасности. В департаменте общественной безопасности омичам напоминают о правилах личной бдительности.

Если вы увидели подозрительный предмет в общественном транспорте, немедленно сообщите о находке водителю или кондуктору. Если это произошло в кинотеатре, парке, магазине или в другом общественном месте, сообщить нужно администрации или охране объекта. Если предмет найден в подъезде дома, немедленно позвоните в полицию.

Во всех случаях необходимо зафиксировать время обнаружения подозрительного предмета, не трогать и не перемещать его, постараться удалить находящихся рядом людей как можно дальше от возможно опасной находки. Помните, что вы являетесь очень важным очевидцем и обязательно дождитесь прибытия сотрудников полиции.

Уважаемые жители и гости Омска, департамент общественной безопасности напоминает, что при получении информации о совершении или попытке совершения преступления террористической направленности, при обнаружении подозрительных предметов, похожих на взрывное устройство, оружие, боеприпасы, а также о проявлениях экстремистской направленности, попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных и религиозных отношений, фактах использования нацистской символики, рекомендуется незамедлительно информировать:

 УМВД России по городу Омску по телефону: 79-22-00 либо «02»;

 управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-78.