Новости

На пересечении улиц Крупской и Перелета поменялась схема организации движения

Главным изменением стал разрешенный поворот направо с улицы Перелета на улицу Крупскую при движении со стороны улицы Шаронова. Для этого пришлось заменить дорожный знак и модернизировать светофорный объект на сложном перекрестке. Поскольку поворот направо осуществляется одновременно с пешеходами, пересекающими проезжую часть улицы Крупской, на светофоре была смонтирована дополнительная световая бело-лунная секция.

«Новые изменения облегчат условия проезда для жителей 6-го микрорайона. Ранее водители вынуждены были двигаться по улице Перелета, затем через канализированный правый поворот проезжать на улицу Крупскую, совершать разворот перед бульваром Заречным с дальнейшим проездом на дублер улицы Перелета. Теперь схема движения значительно упростилась», — прокомментировали изменения в департаменте транспорта.

Добавим, что пересечение улиц Перелета и Крупской стало 21-м омских перекрестком, на котором установлен светофор с бело-лунными секциями. Они с одной стороны повышают безопасность пешеходов, с другой позволяют экономить время водителей, которым не нужно ждать отдельного зеленого сигнала.