Новости

Аукцион по определению перевозчика на новом маршруте №42 завершен

В Омске подведены итоги электронного аукциона по определению перевозчика на новом городском маршруте №42 (ПО «Иртыш» — ул. Бархатовой). Маршрут протяженностью более 22 км свяжет густонаселенные жилые массивы и пройдет, в том числе, по улицам города, на которых ранее не было автобусного движения. Речь идет об улицах 3-я Транспортная и Панфилова. Схема маршрута №42 специально составлялась с целью улучшения транспортной доступности таких социально значимых объектов, как кардиологический диспансер, онкодиспансер, родильный дом № 4, городская больница № 2, районные поликлиники.

Право возить омичей по новому маршруту оспаривали три участника аукциона. Рассмотрев все заявки, комиссия по осуществлению закупок назвала имя победителя. Им стал индивидуальный предприниматель Фазыл Залялитдинов. За право заключения контракта он заплатил в бюджет 256 тысяч рублей.

Перевозчик обязуется ежедневно (в будни) выводить на маршрут по 16 автобусов среднего класса вместимости. Все машины будут оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС, в салонах смонтирована система автоматизированного контроля оплаты проезда. Не менее 50% автобусов будут оборудованы аппарелями и местами для размещения инвалидных колясок. Для пассажиров новый маршрут станет доступен в начале апреля.