Новости

Омичей приглашают принять участие в масленичных гуляньях

В администрации Кировского округа пояснили, что большинство мероприятий проходит в непривычном для этого праздника формате онлайн. Однако это не мешает горожанам заманивать блинами Солнце и славить Весну.

Напомним, что масленичная неделя продлится с 28 февраля до 6 марта, а значит, с понедельника стартуют и праздничные конкурсы. Так, активисты КТОСа «Кировец-1» приглашают горожан принять участие в викторине «Масленицу гулять – зиму провожать», в рамках которой ежедневно участникам будет предложен ряд вопросов, касающихся русских традиций.

Также омичи могут присоединиться к челленджу под названием «Влюблены в блины», проводимому этим же комитетом территориального общественного самоуправления. Здесь необходимо прислать видео с оригинальным рецептом блинов или необычными начинками. Также учитывается интересное оформление и подача блинов. Победители будут определены 7 марта по наибольшему количеству правильных ответов и лайков. Конкурсные видео можно отправлять в сообщения группы «ВКонтакте»: https://vk.com/kaoktosomsk55 и на электронную почту: k1@mail.ru.

«Масленицу можно считать одним из самых ярких и веселых народных праздников, – отметила председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева. – И несмотря на то, что большинство мероприятий проводится в онлайн-формате, каждый, даже находясь дома, сможет отметить встречу солнечной и радостной весны традиционными блинами и пирогами».

Конкурс на самый красивый блин пройдет также в КТОСе «Левобережный-7». Жителей города приглашают делиться фото и новыми рецептами блинов.

«Блинные флешмобы» организовали инициативные жители КТОСов «Левобережный-6» и «Левобережный-4». В КТОСе «Рябиновка» расскажут, что такое Масленица и с чем ее едят. Всего активисты проведут более десятка различных праздничных мероприятий, посвященных началу весны.

Более подробную информацию о сроках проведения и условиях конкурсов можно получить по тел.: 37-41-42.