Новости

Комплексные противопожарные тренировки проходят в Омске по графику

Тренировка по отработке первоочередных действий при поступлении звонка о минировании здания проведена в ДК им. Красной Гвардии.

Как сообщили сотрудники управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента общественной безопасности администрации города Омска, контролировавшие проведение тренировки, руководство и работники учреждения хорошо знают инструкции и порядок действий в чрезвычайных ситуациях.

Конечно, недостаточно просто знать инструкции и правила, надо уметь эти инструкции в нужный момент оперативно выполнять. Именно с целью получения персоналом навыков поведения в экстремальных ситуациях и проводятся подобные мероприятия.

В ходе тренировки, проведенной в ДК им. Красной Гвардии, работники отработали все основные ее элементы, продемонстрировав четко выстроенную в учреждении схему действий персонала в случае возникновения непредвиденной ситуации. После получения звонка о минировании, передав сообщения в соответствующие органы, руководство незамедлительно приняло решение об эвакуации находящихся в здании людей. Чтобы покинуть помещение и организованно удалиться на безопасное расстояние, сотрудникам вполне хватило 3 минут, что меньше установленного нормативом времени.

Как отметили специалисты городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, тренировка показала абсолютную готовность персонала дома культуры к реагированию на чрезвычайные ситуации.