Новости

В Омске проанализировали аварийность за 2021 год

Специалисты фиксируют снижение уровня аварийности на улицах Омска. По итогам 12 месяцев 2021 года в городе произошло 1552 ДТП, это на 16% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Число пострадавших уменьшилось тоже на 16%, число погибших  на 28 %. За 2021 год произошло 792 столкновения машин  это на 14% меньше, чем за 2020 год. Значительно реже стали случаться опрокидывания машин (снижение на 76%), наезды на велосипедистов (снижение на 48%), наезды на пешеходов (снижение на 16%).

Улучшению показателей способствует комплексная работа, которая ведется структурными подразделениями городской администрации совместно с ГИБДД и дорожными службами в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Данные по аварийности мы регулярно получаем от отдела ГИБДД УМВД России по Омску и детально их изучаем, что позволяет выявить причины случившихся ДТП и принять меры для предотвращения будущих дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести их последствий. Этой работе у нас уделяется исключительное внимание»,  подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Во избежание ДТП администрация просит водителей быть внимательнее на дороге, соблюдать правила дорожного движения и с уважением относиться к другим участникам движения.