Новости

В Октябрьском округе подвели итоги борьбы с нарушителями масочного режима

Сотрудники администрации Октябрьского округа совместно с представителями УМВД России по городу Омску проводят рейды по соблюдению гражданами масочного режима на остановках общественного транспорта.

Всего за последние полгода было проведено 435 совместных рейдов, выявлено 317 нарушений. Рейды будут продолжены до окончательного снятия всех ограничений.

«В текущий момент граждане стали говорить, что маску носить необязательно, так как у них стоит прививка. Но эти выводы ошибочны. Человек, находящийся в социуме, не может подвергать опасности другого члена общества. Маска помогает не только защититься, но и защитить. Давайте уважать и беречь друг друга», — обратился к омичам начальник отдела общественной безопасности администрации Октябрьского округа Павел Лебедев.

Напомним, что размер штрафа для физических лиц за данное нарушение составляет от 1000 до 3000 рублей. А если будет доказано, что гражданин подверг опасности жизни других людей, стоя на остановке без маски при этом будучи зараженным коронавирусной инфекцией, то ему грозит уголовная ответственность.