Новости

В Омске на ряде улиц и площадей ограничат движение транспорта

В целях проведения торжественного мероприятия по установке и запуску арт-объекта «Часы с обратным отсчетом времени — до начала первенства мира по хоккею среди юниоров до 20 лет — 365 дней» 25 и 26 декабря 2021 года на ряде улиц города будет перекрыто движение всех видов транспорта.

Как пояснили в департаменте общественной безопасности администрации города Омска, будет прекращено движение всех видов транспорта с 21:00 25 декабря до 19:00 26 декабря 2021 года по улице Ленина — на участке от улицы Интернациональной до площади Победы, включая Соборную площадь; по улице Ивана Алексеева — от улицы Красина до Соборной площади; по Банковскому переулку — на участке от улицы Певцова до Соборной площади; по улице Тарской — на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия. Предлагается маршрут объезда по улицам Интернациональной, Герцена, Ленина, Певцова, Коммунистической и Банковскому переулку. В течение дня водителям придется корректировать свои маршруты с учетом сложившихся изменений.

Участникам дорожного движения необходимо строго руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков, и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.