Новости

Омские КТОСы принимают участие во Всероссийской переписи населения

В преддверии переписи населения активисты КТОСов совместно со старшими по домам и квартальными обходили территории и выявляли наличие на фасадах домов аншлагов с названиями улиц и номерных знаков домов. При их отсутствии проводили информационно-разъяснительную работу с собственниками домов в частном секторе о необходимости размещения аншлагов. Информацию об отсутствии аншлагов на многоквартирных домах передавали в окружные администрации для дальнейшей работы. Наличие указателей на домах сокращает время для поиска необходимого адреса.

Кроме того, активисты КТОСов со старшими по домам и квартальными на собраниях с жителями рассказывали о предстоящей переписи и насколько важно принять в ней участие. Дополнительно распространяли Листки КТОС, размещали информацию о Всероссийской переписи населения на информационных стендах в микрорайонах, у домов и подъездов, в частном секторе, также на страницах КТОС в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на официальном сайте КТОСов Омска.

В ряде помещений комитетов ТОС в период проведения переписи населения расположены стационарные переписные участки, где жители могут предоставить переписчику свои данные для заполнения.

Многие активисты КТОСов стали переписчиками, население их знает и доверяет им.

«Всероссийская перепись населения является значимым событием для нашей страны, которое позволяет собрать наиболее полную и актуальную информацию о жителях. И принять в ней участие должен каждый россиянин!», – сказала Лариса Ефимова, председатель комитета ТОС «Рябиновка».

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии напомнили, что Всероссийская перепись населения продлится до 14 ноября и принять в ней участие жители могут любым удобным для себя способом.

С подробной информацией о мероприятиях, проводимых КТОСами, можно ознакомиться на официальном сайте КТОСов Омска www.ktosomsk.ru.