Новости

Перепись населения в МФЦ продолжится и в выходные дни

С 5 по 7 ноября многофункциональные центры Омской области будут открыты специально для желающих пройти перепись населения. При этом можно будет воспользоваться помощью переписчика или заполнить анкету на сайте Госуслуг.

Как сообщили в Омскстате, всего в Омской области работают 42 офиса многофункциональных центров, в том числе 11 в городе Омске . Жители могут обратиться в любой из них — по месту жительства или временного пребывания.

После ответов на вопросы переписного листа посетитель МФЦ получит цифровой или QR-код, который нужно сообщить переписчику при его визите на дом.

Перепись населения в офисах МФЦ проходит весь период переписи с 15 октября по 14 ноября, и выходные дни не являются исключением, хотя обычный порядок получения государственных и муниципальных услуг будет приостановлен. Предстоящие долгие выходные будут уникальной возможностью для желающих переписаться на портале Госуслуг.

Напоминаем, что переписной лист заполняется по адресу фактического проживания, а не регистрации, на всех членов семьи, живущих вместе. Перепись населения призвана не подтвердить имеющиеся формальные данные, а отразить фактическое положение дел. Также напомним, что перепись на Госуслугах продлена до 14 ноября.