Новости

Личный прием жителей в окружных администрациях приостановлен

Омичам рекомендуют направлять свои обращения в электронном виде.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции подобные меры продолжают действовать во всех структурных подразделениях администрации Омска.

«Личный прием специалистами окружной администрации пока по-прежнему ограничен. Однако мы продолжаем принимать все заявления, запросы, жалобы и предложения дистанционно, — пояснила заместитель главы администрации Кировского округа Олеся Лапикова. — Для тех жителей, у кого нет возможности направить обращение на электронную почту администрации, могут традиционно подать заявление в письменном виде. Для этого в холле здания администрации установлены переносные ящики, куда горожанам необходимо опустить письмо или любой другой документ. Обращения изымаются ежедневно и отрабатываются в соответствующие сроки. Кроме того, со специалистами всех отделов можно связаться по телефонам, список которых размещен на официальном сайте администрации Омска».

Олеся Лапикова подчеркнула также, что количество заявлений в администрацию Кировского округа, поступивших с начала нынешнего года через отдел обращения граждан, незначительно выросло по сравнению с прошлым годом (2020 год — 1011, 2021 год — 1057).

В администрации Кировского округа сообщили также, что при обращении необходимо указать адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме.

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации. В исключительных случаях, требующих дополнительных процедур и проверок, руководитель органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Направить письменное обращение омичи могут по почте, а также на электронный адрес:

  • Кировский округ: 644082, Омск, ул. Профинтерна, 15; e-mail: pismo-kao@admomsk.ru.
  • Центральный округ: 644007, Омск, ул. Герцена, 25; e-mail: mail-cao@admomsk.ru.
  • Советский округ: 644033, Омск, ул. Красный Путь, 107; e-mail: ogsao@admomsk.ru.
  • Ленинский округ: 644021, Омск, пр. К. Маркса, 62; e-mail: og-lao@admomsk.ru.
  • Октябрьский округ: 644021, Омск, ул. Лизы Чайкиной, 1; e-mail: mail-oao@admomsk.ru.

Напомним, свое обращение омичи также могут подать на сайте Омск.рф в разделе интерактивных обращений: https://admomsk.ru/web/guest/reception/questioning.