Новости

Омичей бесплатно обучают управлять трамваем

Уже во время пассажирской стажировки в предприятии водители получают заработную плату.

Муниципальное предприятие города Омска «Электрический транспорт» проводит набор граждан в возрасте от 21 года на бесплатное обучение профессии «Водитель трамвая». При этом для зачисления на курсы не требуется обязательное наличие водительского удостоверения. Необходимо лишь пройти медицинскую комиссию и не иметь медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами соответствующей категории.

Профессиональное обучение водителей производится за счет средств предприятия и бесплатно для обучающихся. Во время прохождения пассажирской стажировки водителям уже выплачивают заработную плату в размере тарифной ставки. По окончании обучения лицам, успешно сдавшим квалификационный экзамен, гарантируется официальное трудоустройство на МП г. Омска «Электрический транспорт» с полным соблюдением Трудового кодекса Российской Федерации. Заработная плата водителя трамвая, в зависимости от количества смен, стажа и классности, составляет от 32 до 50 тысяч рублей. Водителям также предоставляется дополнительный оплачиваемый 14-дневный отпуск и льготная пенсия при выработке стажа – мужчинам в 55, женщинам в 50 лет.

Подать заявление на зачисление на курсы можно в отделе кадров предприятия по адресу: ул. Красный Путь, д. 84, тел: 23-07-21.