Новости

В городе стартует ДЕНЬ ОМИЧА

С 14 августа стартует онлайн-марафон проекта ДЕНЬ ОМИЧА. С 11:00 и весь день общественные организации, творческие, спортивные, образовательные объединения будут показывать свои достижения, делиться умениями и мастерством.

Присоединиться к марафону можно в группе «Клуб активных омичей» Вконтакте https://vk.com/denomicha300.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что в онлайн формате ДЕНЬ ОМИЧА проводится второй раз. В прошлом году его посмотрели более 8 миллионов человек. Организаторы надеются, что проект 2021 года будет так же интересен.

Проект рассчитан на людей разных поколений и интересов, ведь его готовит большая команда. В рамках марафона можно будет ознакомиться и с «Молодежной площадкой», и посмотреть на творчество старшего поколения на площадках «Молоды душой» и «Фонд старость в радость». Порадоваться спортивным успехам можно будет на площадке «Антигравитация», а полюбоваться яркими образами на «Семейном карнавале».

Будет время и для серьезных тем. Площадки «Психологическая гостиная», «Современные технологии в образовании, «Профориентационная», «Семейные стартапы», «Перепись населения» дадут возможность не только узнать много новой и полезной информации, но и ответить на вопросы, которые беспокоят каждого из нас.

«Девиз проекта этого года «В Омске я дома!» — отмечает директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Наш марафон еще раз расскажет о возможностях нашего города, потенциале горожан. Мы поговорим с руководителями площадок проекта, проведем творческую встречу, разыграем призы. Сувениры мы уже приготовили, поэтому приглашаем не только смотреть, но и принимать активное участие в нашем марафоне!».

Напомним, что ДЕНЬ ОМИЧА — это уникальный проект, который готовят сами горожане. Идея проекта — показать, что омичи — социально активные, инициативные, неравнодушные жители, которые много делают для родного города. Донести, что вместе можно добиться больших результатов и в благоустройстве, и в творчестве, и в спорте, и в других сферах.