Новости

Представитель лизинговой компании проверил эксплуатацию «Адмиралов»

Муниципальное предприятие города Омска «Электрический транспорт» посетил представитель АО «Государственная транспортная лизинговая компания». В рамках планового мониторинга специалист проверил, как предприятие проводит техническое обслуживание первой партии троллейбусов «Адмирал».

Напомним, в ноябре 2020 года в город Омск поступила первая партия троллейбусов «Адмирал» из 33 единиц, а в начале 2021 года – еще 29 единиц. Новая троллейбусная техника приобретена в рамках участия в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ведущий специалист по мониторингу ГТЛК Станислав Таран отметил, что омские троллейбусы успешно прошли инспектирование, а к их обслуживанию и содержанию нет нареканий. Ежегодное инспектирование проводится для того, чтобы убедиться в надлежащем обслуживании и эксплуатации новых троллейбусов, приобретенных в лизинг.

«Нужно отметить, что на предприятии работают опытные специалисты, имеющие необходимую квалификацию, что также сказывается на качественном содержании подвижного состава, — отметил Станислав Таран. — Благодаря продуманным мерам со стороны городской администрации, ежедневной и порой невидимой работе всех сотрудников автотранспортных предприятий, комфортабельность и безопасность поездок пассажиров по городу Омску, да и сам облик вашего замечательного города, становятся лучше».

Троллейбусы «Адмирал» являются одними из самых современных видов пассажирского транспорта. Помимо комфортной среды в своем оснащении они содержат системы контроля состояния водителя, благодаря чему значительно повышается безопасность перевозки пассажиров.