Новости

В Омске стартовал прием заявок на турнир по пляжному футболу

Традиционные спортивные состязания в нынешнем году пройдут с 28 июня по 2 июля. Принять участие может команда любого из предприятий нашего города, КТОСа, образовательной организации и т.д. Заявки принимаются до 23 июня.

Ежегодно, в преддверии Дня молодежи на Левобережье проходит турнир по пляжному футболу. По мнению организаторов соревнований — администрации Кировского округа и учреждения «Спортивный город» — в этом году в турнире примут участие более 450 омичей, в числе которых представители предприятий, бюджетных, оздоровительных и образовательных учреждений города, а также комитетов территориального общественного самоуправления. Место проведения мероприятия остается неизменным — парк развлечений «Пиратский остров» (ул. Граничная, 1А).

«Пляжный футбол — один из самых динамичных и зрелищных видов спорта. В этом году наш турнир проводится тринадцатый раз и, как всегда, обещает стать одним из самых масштабных соревнований текущего лета, — отметила начальник отдела по делам молодежи социальной политики и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Традиционно в турнире участвует от 50 до 60 команд и с каждым годом количество участников увеличивается, возрастает уровень спортивной подготовки омичей и интерес к данному виду спорта. Принять участие может команда любого из предприятий нашего города, КТОСа, образовательной организации и т.д. Приглашаем всех желающих присоединиться к нашему турниру в качестве как участников, так и болельщиков».

В окружной администрации сообщили, что турнир проводится по правилам Международной ассоциации пляжного футбола. Игра состоит из двух таймов по 10 минут. Перерыв — не более 3 минут. Возраст участников — 18 лет и старше. Состав команды — 8 человек. Формат игр — 4 игрока в поле + 1 вратарь. Каждый игрок имеет право участвовать только в одной команде. Команды, занявшие 1, 2, 3-е места, награждаются дипломами, кубками и медалями соответствующих степеней, а также памятными призами.

Заявки на участие принимаются до 23 июня на электронный адрес: admkao@mail.ru. Более подробную информацию об условиях проведения турнира можно получить по телефону: 55-16-78.