Новости

Ушел из жизни известный омский общественник Сергей Наточеев

В минувшие выходные, 29 мая 2021 года, на 60-м году жизни скончался председатель комитета Местной общественной организации ветеранов войны и военной службы администрации Октябрьского округа Омска Сергей Васильевич Наточеев.

Администрация города Омска выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Васильевича.

Сергей Васильевич Наточеев родился в 1961 году, учился и жил в Омске. В 1980 году отправился служить в Афганистан. Награжден орденом Красной Звезды. После демобилизации работал на шинном заводе, затем был направлен на работу в органы внутренних дел, дважды находился в командировке в горячих точках Чечни.

В 1999 году Сергей Васильевич ушел в отставку и возглавил комитет Местной общественной организации ветеранов войны и военной службы администрации Октябрьского округа Омска. Усилиями Сергея Васильевича в 2014 году был создан музейный комплекс «Я — патриот» Городского центра гражданско-патриотического воспитания молодежи, который успешно функционирует и на сегодняшний день, включает в себя четыре зала, посвященных Великой Отечественной войне, военным действиям в Афганистане и на Северном Кавказе.

Сергей Васильевич был истинным патриотом и активно участвовал в воспитании молодежи.