Новости

Жителей Омской области предупредили о высоком риске возникновения пожаров

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» из-за сухой и жаркой погоды 25-27 мая 2021 года в Омской области устанавливается высокий класс пожарной опасности.

Наиболее тревожная ситуация складывается из-за погодных условий в Большереченском, Тюкалинском, Называевском, Павлоградском, Черлаком, Саргатском, Исилькульском, Щербакульском и Одесском районах области сохранится, в Большеуковском и Омском районах. Там прогнозируются опасные погодные явления, в связи с чем устанавливается чрезвычайная пожарная опасность (5 класс горимости).

В последующие дни указанные погодные тренды сохранятся. Жителей Омска просят учитывать погодные условия при планировании загородных поездок, а также строго соблюдать меры пожарной безопасности на дачных и приусадебных участках, а также во время отдыха на природе.

Напомним, что с 27 апреля по 27 июня на территории Омской области установлен особый противопожарный режим. За нарушение требований пожарной безопасности, совершенных в этот период, предусмотрена административная ответственность.