Новости

Дружинники предупреждают омичей о фактах мошенничества

Представители добровольных народных дружин Центрального округа регулярно проводят рейды на территориях микрорайонов.

Как сообщили в администрации округа, в ходе рейдов дружинники разъясняют жителям необходимость соблюдать меры безопасности и не доверять незнакомым людям. Мероприятия проводятся во время патрулирования микрорайонов совместно с представителями департамента общественной безопасности и сотрудниками полиции.

«В последнее время участились случаи мошенничества, в том числе с использованием мобильных телефонов. Особенно уязвимы, к сожалению, пенсионеры. Дружинники раздают памятки с информацией о том, как не стать жертвами мошенников и объясняют людям, что необходимо делать, если вас пытаются обмануть, представившись работниками банков и других официальных учреждений», — отметила ведущий специалист отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности администрации Центрального округа Карина Бурмистрова.

В настоящее время в Центральном округе организовано 11 народных дружин, в которые входят 200 человек. Набор желающих вступить в добровольную народную дружину продолжается. Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, способные вести общественную работу по своим деловым и личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья.

Более подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-43.