Новости

«Голос Победы» вновь прозвучит на омских улицах

Акция с одноименным названием состоится в Омске 9 мая, в день Великой Победы.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, 9 мая с 14:00 часов по местному времени по городу будут курсировать 2 радиомашины, транслирующие песни военных лет и победные сообщения Юрия Левитана. Маршрут составили таким образом, что «Голос Победы» прозвучит для жителей всех округов.

Омичи смогут услышать такие песни, как «День Победы», «Катюша», «В лесу прифронтовом», «Лес Победы», «Дорога на Берлин», «Песня военных корреспондентов» и другие композиции, любимые россиянами всех поколений.

«Каждый год в День Победы мы невольно сверяем свою жизнь и помыслы с теми, кто отстоял мир на земле три четверти века назад. И планка эта высока, и велика ответственность каждого из нас. Нашими предками нам доверена память о прошлом, нам доверен красивый город — Город трудовой доблести. Сохранить и преумножить богатства его — общая задача, решить которую можно только сообща, объединив усилия, — так учат нас уроки той страшной войны. Пусть не повторятся трагические страницы истории, и небо над нашей страной останется мирным. Будьте здоровы, энергичны, стройте планы, радуйтесь каждому дню, верьте, мечтайте и любите! С Днем Победы!» — поздравил омичей исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

C полной программой праздничных мероприятий ко Дню Победы можно ознакомиться в разделе «Встречаем 9 мая вместе!»