В Омске проходит заключительный этап конкурса на включение в кадровый резерв мэрии

Претенденты, успешно прошедшие предыдущие два этапа конкурса, участвуют в ассессмент-центре.

По итогам тестирования, деловой игры и проверки представленных кандидатами документов для участия в ассессмент-центре отобрали 100 человек, имеющих высшее образование (уровень специалитета или магистратуры) и не менее четырех лет стажа работы по специальности или муниципальной службы.

В рамках заключительного этапа кандидатам предложили подготовить видеовизитки продолжительностью 30-40 секунд. Выполняя это задание, они могли получить рекомендации HR-консультантов и технического специалиста по видеомонтажу. Опцией воспользовались более 60% участников конкурса. В настоящее время эксперты получили финальные видео от всех претендентов на включение в кадровый резерв и монтируют их в единый фильм. Его покажут мэру Омска и руководителям структурных подразделений администрации города.

В ходе ассессмент-центра участники также прошли тестирование на знание Конституции Российской Федерации, законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Оставшиеся блоки — решение бизнес-кейсов и суперигра — проведут в декабре 2020 года.

«Нам удалось создать удивительной среду — атмосферу доверия и уважения в системе «администрация — бизнес — участники». Среди наших топ-100 претендентов оказалось много ярких и думающих людей, рефлексирующих и стремящихся к развитию. У нас получилось нащупать кандидатов с потенциалом и мотивацией реализовывать большие и сложные задачи», — поделилась генеральный директор консалтинговой компании «Вустер Хаунд», руководитель проекта по формированию кадрового резерва администрации Омска Мария Грилье.

Отметим, что ассессмент-центр — это метод комплексной оценки, основанный на моделировании деятельности и определении возможностей претендента, по итогам которого 50 лучших кандидатов включат в резерв управленческих кадров на высшие должности. Они смогут претендовать на должности заместителей мэра и руководителей структурных подразделений администрации Омска. Кроме того, их анкеты разместят на официальном сайте мэрии. Благодаря этому с ними смогут ознакомиться потенциальные работодатели, в том числе представители бизнес-сообщества.

Остальные 50 кандидатов, а также те, кто успешно прошел деловую игру и тестирование, но не соответствует квалификационным требованиям для замещения высших должностей муниципальной службы войдут в единый управленческий резерв администрации Омска и будут рассматриваться в качестве претендентов на главные, ведущие, старшие и младшие должности муниципальной службы в мэрии, должности руководителей и заместителей руководителей муниципальных предприятий и учреждений.

 
Список Список лиц, допущенных к участию в ассессмент-центре (полный список доступен при скачивании файла) 121 Кб