Закончился первый этап отбора кандидатов в кадровый резерв мэрии

В администрации Омска подвели итоги тестирования участников конкурса на включение в резерв управленческих кадров.

В ходе тестирования оценивались знания русского языка, базовые компетенции, вербальные навыки, умение работать с числами и пакетом программ Microsoft Office.

В тестировании приняли участие 488 человек, из них 207 прошли в следующий этап. Они примут участие в деловых играх, которые пройдут 3 и 4 октября. Эксперты оценят активность кандидатов, их профессиональные знания, аналитические способности, навыки ведения деловых переговоров, способность самостоятельно принимать решения и отстаивать свою точку зрения.

Отметим, что помимо HR-консультантов, на деловых играх кандидатов будут присутствовать члены конкурсной комиссии — руководители структурных подразделений муниципалитета, топ-менеджеры омских промышленных предприятий, представители бизнеса, культуры и научного сообщества. После деловых игр кандидатов оценят по методу ассессмент-центр.

По итогам всех конкурсных испытаний 50 лучших соискателей войдут в резерв управленческих кадров на высшие должности муниципальной службы. Они смогут претендовать на должности заместителей мэра Омска и руководителей структурных подразделений. Кроме того, их анкеты разместят на официальном сайте мэрии. Благодаря этому с ними смогут ознакомиться потенциальные работодатели, в том числе представители бизнес-сообщества.

«По сути этот конкурс позволит сформировать пул талантливых управленцев не только для мэрии, но и всего Омска. Потенциал кандидатов оценит профессиональная команда. Для будущих резервистов открываются широкие возможности для карьерного роста — на отборочных испытаниях их могут заметить руководители крупных предприятий», — отметил исполняющий обязанности директора департамента правового обеспечения и муниципальной службы администрации Омска Олег Баланов.

 
Список Участники конкурса, которые будут приглашены на деловую игру 48 Кб