Новости департамента

Мэр Омска Оксана Фадина проконтролировала ремонт детских садов

Во время планового объезда Кировского округа мэр Омска Оксана Фадина проконтролировала, как протекают ремонтные работы в дошкольных учреждениях.

Одним из них стал детский сад № 1, где открывается группа для детей раннего возраста до трех лет на 21 место. Как рассказали в департаменте образования мэрии, в 2021 году детскому саду выделены денежные средства в размере 884 тысячи рублей на проведение работ по открытию дополнительной ясельной группы.

Договор на выполнение ремонтных работ был заключен 5 июля 2021 года с подрядчиком ИП Шевелевым А. Н. В настоящее время им выполняются отделочные, сантехнические и электромонтажные работы в помещениях. Группу планируют открыть в августе 2021 года.

В детском саду № 329 также проводятся ремонтные работы. Как отметили в департаменте образования, в 2021 году детскому саду выделены денежные средства в размере 2,7 млн рублей на устройство 9 теневых навесов и 200 тысяч рублей на замену терморегулятора на теплоузле.

В данный момент подготовлена заявка на проведение электронного аукциона и передана в департамент контрактной системы в сфере закупок администрации города Омска 30 июля 2021 года, дата торгов пока не определена.

Напоминаем, что в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Содействие занятости» предусмотрены мероприятия по созданию дополнительных мест для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. В 2021 году предусмотрено выполнение ремонтных работ для открытия 15 дополнительных групп для детей до 3 лет в 15 в действующих детских садах на 306 мест в рамках возмещения мест.