Новости департамента

Омским школьникам рассказали о дизайн-проектах Городского сада

Сегодня, 21 мая, в лицее № 64 прошел классный час, во время которого ученики смогли познакомиться с дизайн-проектами благоустройства территории и проголосовать за один из них.

В настоящее время на платформе 55.gorodsreda.ru омичи выбирают дизайн-проекты территорий, которые будут благоустроены в 2022 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В Центральном округе — это Городской сад. Он расположен в границах ул. Броз Тито – пр. К. Маркса – ул. Короленко – ул. Ленина. Территория выбрана для благоустройства в рамках нацпроекта по итогам проходившего в июле прошлого года открытого голосования.

Сегодня школьникам презентовали два дизайн-проекта благоустройства Городского сада.

«Проголосовать за дизайн-проекты могут омичи начиная с 14 лет. Нам очень важно мнение молодежи по поводу того, что будет располагаться на общественных пространствах, что они хотят видеть в будущем на территории города и, в частности, Городского сада», — отметила главный специалист отдела архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Центрального округа Юлия Евстегнеева.

Напомним, на платформе 55.gorodsreda.ru можно выбрать дизайн-проект общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году, в том числе дизайн-проект Городского сада. Пользователю предлагается подробнее ознакомиться с дизайн-проектами и выбрать один из них на сайте платформы 55.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона. Кроме того, в общественных местах работают волонтеры. Голосование продлится до 30 мая.