Новости департамента

В Омске на улице Шаронова построят ливневую канализацию

Как сообщили в департаменте строительства администрации Омска, подведены итоги электронного аукциона по разработке рабочей документации и реконструкции автомобильной дороги по улице Шаронова от б. Архитекторов до ул. Перелёта в рамках первого этапа реализации проекта. Контракт на сумму 100,3 млн рублей планируют заключить с единственным участником торгов — ООО «АРТ РемСтрой».

«Подрядчику первого этапа реконструкции предстоит построить ливневую канализацию на всём протяжении дороги по улице Шаронова, это более одного километра. Подготовить рабочую документацию и выполнить строительно-монтажные работы компания должна будет в срок до 31 июля 2024 года включительно», — рассказал заместитель директора департамента строительства администрации Омска Михаил Сизов.

Отметим, что проект реконструкции был подготовлен ООО «Автодорпроект» и получил положительное заключение государственной экспертизы. В целом он предусматривает расширение дороги до четырёх полос, обустройство велосипедной дорожки и тротуаров на протяжении 1,97 км. Провести основные дорожные работы планируют в ходе второго этапа его реализации.