Новости департамента

Сергей Шелест: «Ученики 75 гимназии вернутся в родные стены до конца ноября»

Мэр Омска в рамках традиционного объезда городских стройплощадок вновь побывал в гимназии № 75 и в школе № 3. Эти образовательные учреждения капитально ремонтируют в рамках Народной программы партии «Единая Россия», по инициативе президента России Владимира Путина.

«Могу сказать, что с большой долей вероятности занятия в гимназии № 75 начнутся до конца текущего месяца, — сообщил в своём телеграм-канале Сергей Шелест. — Сейчас строители устраняют мелкие недочёты, заканчивают фасадные работы, в классы завозится мебель. Последним штрихом будет большая уборка, и всё встанет на свои места: дети и педагоги вернутся в родные стены».

На другом объекте, в школе № 3, картина не столь радужная, но и там ремонт не останавливается. Ранее у главы города были нарекания по количеству рабочих и темпам исполнения графика, но сейчас процесс выглядит неплохо. Стены практически во всех помещениях оштукатурены, заливаются полы, ведётся замена батарей, укладка плитки в санузлах и ряд других работ. На следующей неделе подрядчик планирует приступить к обновлению фасада.

«Продолжим контролировать оба объекта, они также находятся в зоне особого внимания главы региона Виталия Павловича Хоценко и прокурора города Павла Валерьевича Попова», — добавил мэр.

Напомним, что в ходе капремонта в зданиях гимназии и школы заменят инженерные коммуникации, утеплят и отремонтируют фасады, обновят кровли и перекрытия, входные площадки и ограждающие конструкции, заменят двери, окна и полы, а также проведут отделку внутренних помещений. На эти цели, а также на приобретение средств обучения и воспитания из областного и городского бюджетов суммарно направили 217,6 млн рублей.